Jagger & Lewis

Incubator Program
Accelerator Program
Stanford University
Retourner à la liste des entreprises
logo_rouge_carre-01

Jagger & Lewis a imaginé le premier collier intelligent pour chiens capable de comprendre leurs comportements, de les surveiller, de nous conseiller et de nous alerter au plus tôt quand ils ne vont pas bien.

 

secteur d'activité ,

Jagger & Lewis est une société qui conçoit, développe et commercialise des objets connectés dédiés au bien-être.

Nous innovons par l’utilisation des nouvelles technologies aux services de l’amélioration du bien-être.

Nous maîtrisons toute la chaîne de valeur de l’électronique à la commercialisation en passant par l’analyse des données et leur restitution dans une dimension internationale.

165 Avenue de Bretagne 59000 Lille

Effectifs : 14

Contact

Delille Alexandre Président, Votez Alex ! alex@jagger-lewis.com
Claude Béata Vétérinaire claude@jagger-lewis.com
Yann Puslecki Champion du monde du marketing yann@jagger-lewis.com
Justine Jungelson Reine de la com justyne@jagger-lewis.com
Justine Levasseur Graphiste, niveau olympique justine@jagger-lewis.com
Anouk Amati Community Facebook addict anouk@jagger-lewis.com
Joanna Lees Vétérinaire joanna@jagger-lewis.com
Jerôme Dondeyne Dev master manager jerome@jagger-lewis.com
Quang Vinh NGUYEN Ceinture noire du signal vinh@jagger-lewis.com
Maxime Sauvage Un problème, une appli, une solution maxime@jagger-lewis.com
Anna Laure Lemaitre Bretagne Signal Master anne-laure@jagger-lewis.com
Cyril Heringhuel Notre Mac Gyver de l'électronique cyril@jagger-lewis